Новости Казахстана Новости мира Интервью Life style Спорт Культура Регионы Amanat
$ 505.15  550.31  5.89

Астанчане жалуются на долгое прибытие пожарных (ВИДЕО)

Видео пожара опубликовали в соцсетях.

14.03.2025, 18:55
Астанчане жалуются на долгое прибытие пожарных (ВИДЕО)
Кадр видео

Астанчане жалуются на долгое прибытие пожарных, передает Liter.kz.

Ролик с места пожара распространился в соцсети. На видео, размещенном в Instagram-аккаунте @zhaloby.astana, горожанин сетует, что пожарные приехали тогда, когда уже весь дом сгорел в огне. Казахстанцы не согласились с таким утверждением, объясняя, что пожарные приезжают на вызов и реагируют быстро.

Тоже была свидетелем данного пожара, такой сильный пожар был, жалко людей. Надеюсь, все живы, здоровы", "Пожарные выезжают не тогда, когда что-то загорается , а когда позвонят и сообщают о пожаре! И время прибытия не больше 10 минут", "Пожарных было много. Но ветер, и смотря, что на крыше. Люди тоже интересные, все равно время доехать надо. Тем более как их не пропускают машины", — пишут пользователи.

Также граждане отметили, что многие водители не пропускают пожарные машины, что в свою очередь задерживает время прибытия.

Редакция обратилась в пресс-службу ДЧС Астаны за комментарием.

Новости партнеров
×