Авторов наскальной "живописи" в нацпарке Каркаралинска ищет полиция

В нацпарке Казахстана испортили камни надписями.

Наиля Ахат

В социальных сетях разгорелось обсуждение после появления фотографий испорченных природных камней в Каркаралинском районе. На кадрах видны надписи, нанесенные на скальные поверхности, передает Liter.kz.

В публикациях отмечается, что неизвестные оставили надписи на природных объектах, предположительно, ради “памятной записи”, тем самым повредив уникальный ландшафт национального парка.

“Видимо, ребята из Шахтинска так сильно хотели войти в историю, что испортили природный памятник всего день назад. Помните: ваша любовь и имена не станут крепче от того, что вы изуродуете камень”, – пишет автор публикации.

Инцидент прокомментировали в полиции. Там сообщили, что факт нанесения надписей на камни на территории природного национального парка в Каркаралинском районе привело к повреждению и искажению природного облика объектов.

“В настоящее время сотрудниками полиции проводится комплекс мероприятий по установлению лиц, причастных к данному правонарушению”, – сообщает пресс-служба департамента полиции Карагандинской области.

Их действиям будет дана правовая оценка, виновные будут привлечены к ответственности в соответствии с действующим законодательством.

Новости партнеров