«Барыс» на выезде разгромил финский «Йокерит»

Следующую игру барысовцы проведут в Санкт-Петербурге.

Столичный хоккейный клуб «Барыс» одержал волевую победу над финским «Йокеритом» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщает пресс-служба клуба.

Казахстанцы победили в гостевом мачте, который проходил в Хельсинки. Встреча с финнами завершилась с разгромным счетом 5:1.

На четвертой минуте Корбэн Найт подставил клюшку под бросок Дица, дезориентировав вратаря. «Барыс» играл дисциплинированно весь период, но в концовке хозяева все же смогли сравнять счет – точный пас Регина вывел Йоэнсуу на рандеву с Эдди Паскуале и форвард «Йокерита» был успешнее, сообщили в пресс-службе ХК «Барыс».

Второй период «Барыс» также начал активнее и вновь вышел вперед: Михайлис длинным пасом «нашел» Кертиса Волка, который выдержал паузу и вернул шайбу Никите, наша «десятка» поразил верхний угол ворот хозяев.

В следующей смене Дмитрий Гурков был близок к третьему голу, но шайба после его броска угодила в стойку ворот.

В третьем периоде «Барыс» сыграл ответственно в зоне обороны, получив шансы в контратаках. Одна из них завершилась ускорением и голом Аркадия Шестакова.

В последние минуты хозяева игры сняли вратаря, но не смогли спасти встречу – Линус Виделль поразил пустые ворота, но окончательный счет за 6 секунд до сирены установил Дастин Бойд.

Теперь «Барыс» отправляется в Санкт-Петербург. В четверг в городе на Неве команда сыграет с местным СКА.