«Барыс» одержал победу в первом домашнем матче чемпионата КХЛ

Матч завершился со счетом 3:2
10.09.2020, 21:14

Хоккейный клуб «Барыс» одержал победу в первом домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Команда встретилась с ХК «Куньлунь» из Пекина, передает Liter.kz.

После не очень удачной выездной серии, где «Барыс» одержал одну победу и два поражения, столичная команда вернулась домой. 10 сентября на стадионе «Барыс Арена» она встречала «Куньлунь Ред Стар» из Пекина. Несмотря на прошлые поражения, тренерский штаб оставил в воротах шведского вратаря Ортио Йони.

Счет в этой встрече на пятой минуте открыли хозяева. С передачи Мэттью Фрэттина и Линуса Видделя Виктор Сведберг точным броском отправил шайбу в ворота соперника. Игрокам «Куньлуня» удалось заработать себе два большинства, но они не смогли распорядиться ими грамотно.

Но уже в начале второго отрезка игрового времени казахстанцы смогли сравнять счет. Вот только три минуты спустя уже «Барыс» зарабатывает численное преимущество, а Якоб Лилья успешно пользуется моментом – 2:1.

В последнем отрезке игрового времени Павел Акользин получает шанс, выходит один на один против вратаря соперника, но, как и в предыдущие сезоны, ему не удаются подобного рода маневры. Вратарь Дмитрий Шикин прочитал действия казахстанского нападающего.

«Барыс» разгоняется в очередную атаку. Никита Михайлис перехватывает шайбу на синей линии, входит в зону соперника и с ближней бьет по воротам. Шайба отскакивает от гоклипера, нападающий подправляет ее ногой и отправляет в пустой угол – 3:1.

Гостям удается отыграть еще одну шайбу. И, пытаясь перевести игру в овертайм, тренерский штаб меняет вратаря на шестого полевого. В воротах «Барыса» начинается давка, но Йони надежен. 3:2 – победа клуба из Нур-Султана.

Следующий матч столичный клуб также проведет дома, 12 сентября, против московского «Динамо».