"Барыс" одолел действующего обладателя Кубка Гагарина

Итоговый счет 6:5.

Астанинский “Барыс” в матче Континентальной хоккейной лиги на выезде сыграл против московского ЦСКА, передает Liter.kz со ссылкой на Sports.kz.

Перед стартом поединка казахстанский клуб занимал последнее место Восточной конференции лиги, а российский – третью на Западе, помимо этого армейцы являются действующими обладателями Кубка Гагарина.

Хозяевам удалось счет открыть, но затем Кирилл Савицкий его сравнял, однако на исходе первой части игры москвичи снова вышли вперед. Во втором периоде ситуация повторилась, на этот раз у гостей забрасывал Егор Петухов. На старте заключительной двадцатиминутки Антон Сагадеев оформил дубль, россияне сумели забросить пятую, и тут же Никита Михайлис отметился после четырех ассистов. Игра перешла в овертайм, где сильнее оказались казахстанцы – 6:5.

13 февраля “Барыс” примет санкт-петербургский СКА.