"Барыс" победил после двух поражений подряд

Команда Астаны в овертайме одолела хоккеистов Китая.

19.02.2023, 06:05

В матче Континентальной хоккейной лиги астанинский “Барыс” на выезде сыграл с китайским “Куньлунь Ред Стар”, передает Liter.kz со ссылкой на Sports.kz.

Перед стартом поединка казахстанский клуб был на последнем месте Восточной конференции КХЛ, а китайский занимал предпоследнее в Западной.

Андрей Скабелка выставил следующий состав: Бояркин (Гудачек) — Грант-Бекетаев, Шевченко-Шестаков-Петухов; Ножье -Мищенко, Рахманов-Сагадеев-Михайлис; Грэм-Гайтамиров, Савицкий-Вей-Бракко; Данияр, Асетов-Гурков-Кайыржан.

Первый период остался без заброшенных шайб, во втором единственную провел капитан гостей Линден Вей. Заключительная двадцатиминутка помогла хозяевам выровнять положение, действо перешло в овертайм, где сильнее оказались казахстанцы — 2:1. Казахстанцы побеждают после двух подряд домашних поражений.

20 февраля “Барыс” на выезде встретится с омским “Авангардом”.