"Барыс" проиграл четвертый подряд матч КХЛ

Игрок команды стал звездой этого матча.

27.10.2022, 23:18

В матче Континентальной хоккейной лиги астанинский “Барыс” на выезде сыграл с новосибирской “Сибирью”, передает Liter.kz со ссылкой на Sports.kz.

Перед стартом поединка российский клуб занимал четвертое место в Восточной конференции, а казахстанский находился на одну строчку ниже.

Главный тренер "Барыса" Андрей Скабелка выставил следующий состав: Бояркин (Гудачек) — Сергиенко – Грэм, Савицкий – Вей – Луис; Биграс – Ножье, Бракко – Сагадеев – Петухов; Мищенко – Данияр, Асетов – Шестаков – Максимов; Гайтамиров, Кайыржан – Гурков – Рахманов.

Гости сразу бросились вперед и забросили дважды усилиями Линдена Вея и Михаила Мищенко, на что соперник до конца первого периода сумел только сократить разрыв. Вторая часть игры осталась за хозяевами, они сумели выровнять положение. Все решалось в заключительной двадцатиминутке, где россияне вырвали победу — 4:3. Казахстанский клуб проиграл четвертый подряд матч КХЛ.

29 октября “Барыс” на выезде сыграет с уфимским “Салаватом Юлаевым”.

Американский нападающий казахстанского клуба Энтони Луис стал третьей звездой встречи.