"Барыс" проиграл первый матч на турнире в Казани

Следующий матч столичный хоккейный клуб проведет 11 августа.

pixabay.com

Астанинский “Барыс” провел первый матч на предсезонном турнире “Кубок ТАНЕКО-2023”, который сегодня стартовал в Казани, с ярославским “Локомотивом”, передает Liter.kz со ссылкой на Sports.kz.

Тренер команды Андрей Скабелка выставил следующий состав на игру: Шутов (Бояркин) – Гайтамиров – Грант, Бракко – ЛаБейт – Оберг; Скленичка – Данияр, Савицкий (А) – Шестаков – Барбер; Нургалиев – Ножье, Муратов – Шайхмедденов – Омирбеков; Полохов – Шалапов, Рахманов – Гурков – Асетов (А); Кайыржан.

На шестой минуте первого периода большинство казахстанской команды реализовал новичок “Барыса” Райли Барбер. Подопечным Игоря Никитина удалось сравнять счет на 13-й минуте второго периода, когда шайбу забросил Ярослав Лихачев. В самом начале последней 20-минутки Алексей Кожевников вывел ярославский клуб вперед. Итог – 2:1 в пользу “Локомотива”.

Следующий матч “Барыс” проведет 11 августа против челябинского “Трактора” в 16:00 по времени Астаны. А 13 августа сыграет последнюю игру на турнире с казанским “Ак барсом” в 20:00 по астанинскому времени.