"Барыс" проиграл российскому "Авангарду" со счетом 5:2

Борьба была жесткой.

27.12.2022, 07:32

Астанинский “Барыс” в матче Континентальной хоккейной лиги на выезде сыграл с омским “Авангардом”, передает Liter.kz со ссылкой на Sports.kz.

Перед стартом поединка казахстанский клуб был на восьмой строчке Восточной конференции лиги, а российский занимал четвертую.

Андрей Скабелка выставил следующий состав: Бояркин (Шутов) — Грант – Бекетаев, Луис – Вей – Михайлис; Данияр – Грэм, Бракко – Шестаков – Савицкий; Мищенко – Григорьев, Шевченко – Сагадеев – Петухов; Гайтамиров – Кайыржан, Асетов – Шайхмедденов – Рахманов.

Хозяева чаще атаковали и открыли счет в первом периоде, на что ответил Линден Вей, однако затем они снова вышли вперед. Егор Петухов на старте второй части игры выровнял положение, но Сергей Толчинский вернул минимальный перевес своего клуба. В заключительной двадцатиминутке “Авангард” увеличил разрыв – 5:2.

28 декабря “Барыс” в Новосибирске встретится с “Сибирью”.