18-летняя девушка заявила о нападении мужа.
Фото: pixabay.com
В Жамбылской области расследуется дело после заявления 18-летней беременной девушки, которая рассказала об избиении со стороны мужа. По словам пострадавшей, мужчина вывез ее на кладбище, где избивал, душил и угрожал ножом, передает Liter.kz со ссылкой на jagdaikz.
О произошедшем стало известно после обращения девушки к подруге. По словам правозащитницы Ляззат Ракышевой, причиной конфликта якобы стало то, что молодая женщина вышла из дома без разрешения супруга. Как утверждает сама пострадавшая, мужчина начал избивать ее еще по дороге на кладбище. После этого он потребовал отдать ему телефон, чтобы проверить содержимое, а затем стал угрожать убийством.
“Он бил меня по лицу, душил. На руках и плечах остались синяки. У меня отошли воды и начались схватки, но он больше часа удерживал меня на кладбище. Чем сильнее я плакала, тем сильнее он меня бил”, – говорится в сообщении девушки.
По ее словам, находясь на кладбище, она почувствовала себя особенно плохо: на сроке 36 недель и 5 дней беременности у нее отошли воды и начались схватки. Однако, как утверждает женщина, супруг еще более часа не отпускал ее. После произошедшего девушку госпитализировали в родильный дом.
Позже она попросила подругу удалить публикацию о случившемся из социальных сетей. Правозащитница заявила, что опасается за безопасность молодой женщины, и обратилась в правоохранительные органы.
В департаменте полиции Жамбылской области подтвердили, что по факту произошедшего начато досудебное расследование по статье 109-1 УК РК. Все обстоятельства произошедшего устанавливаются.