Без руля и водителя: Tesla начала производство нового Cybercab
Технология полного автономного управления все еще находится в стадии доработки.
Глава Tesla Илон Маск подтвердил запуск производства нового беспилотного авто Cybercab на заводе Giga в Техасе. По его словам, серийный выпуск модели начался в апреле, хотя первый экземпляр сошел с конвейера еще в феврале, передает Liter.kz со ссылкой на Electrek.
Cybercab представлен в двух версиях - с рулевым колесом и полностью автономный вариант без него. Последний стал ключевым элементом стратегии компании по развитию беспилотного транспорта и увеличению продаж в будущем.
Маск ранее заявлял, что Cybercab должен стать массовым продуктом и изменить рынок городских перевозок. При этом автомобиль изначально спроектирован для работы без водителя. Однако технология полного автономного управления все еще находится в стадии доработки.
По словам главы Tesla, система полного автопилота без участия человека может появиться в серийных автомобилях «вероятно, в четвертом квартале» 2026 года. В то же время эксперты отмечают, что компания уже не раз переносила сроки внедрения этой технологии.

