Бибисара Асаубаева прокомментировала свое поражение азербайджанке на турнире в Китае

Ей не хватило очков по дополнительным показателям.

18-летняя казахстанская шахматистка Бибисара Асаубаева заняла второе место на турнире The Belt and Road 2023 to World Chess Woman’s Summit в Сиане. Почему не удалось взять золото, она объяснила в Instagram, передает Liter.kz со ссылкой на Sports.kz.

Казахстанка набрала 8,5 очков, как и представительница Азербайджана Гюнай Мамедзаде, но уступила первое место по дополнительным показателям.

На выходных успела сыграть китайский турнир. Отыграла без поражений, могла набрать на одно очко больше, минимум. К сожалению, тай-брейк не играется, и по третьему допу (количество побед) заняла второе место. Что ж, в следующий раз выигранные партии нужно добивать, – прокомментировала прошедший турнир Асаубаева в Stories.

Напомним, в конце 2022 на чемпионате мира по шахматам в Алматы Бибисара Асаубаева завоевала вторую для себя золотую медаль в дисциплине блиц.