Груз принадлежал 55-летней женщине.
Фото: ДП Мангистау
Более ста килограммов рыбы осетровых пород обнаружили оперативники в ходе профилактических мероприятий в Каракиянском районе. По данному факту начато досудебное расследование, передает Liter.kz со ссылкой на Lada.kz.
Как сообщили в департаменте полиции Мангистауской области, при осмотре багажника Chevrolet Cobalt оперативники обнаружили и изъяли 22 рыбины, внешне схожие с осетровыми породами. Груз принадлежал 55-летней пассажирке. Общий вес изъятой рыбы составил 136,15 кг.
По данному факту начато досудебное расследование. Проводится комплекс следственных мероприятий, направленных на установление происхождения изъятой рыбы и всех обстоятельств произошедшего.
Читайте также:
Бросившим восемь осетров браконьерам грозит штраф почти 13 млн тенге Почти 300 кг рыбы нашли у браконьеров в Туркестанской области Четверть тонны осетра в багажнике: в Актау задержали Toyota Prado с браконьерским грузом Браконьеров с 17 мешками рыбы задержали в Актюбинской области