Транспорт задержали на трассе Астана — Караганда.
Фото: avtoradio.kz
Сотрудники батальона патрульной полиции ДП Карагандинской области на автодороге Астана – Караганда получили информацию системы QAJ о грузовике, следовавшем со стороны Астаны в направлении Караганды. По имеющимся данным, на авто могли использоваться подложные государственные регистрационные номера, передает Liter.kz со ссылкой на Polisia.kz.
Информация была передана патрульным экипажам. На 111-м км автодороги, в районе поселка Осакаровка, сотрудники полиции остановили грузовик DAF под управлением 35-летнего водителя.
При осмотре выяснилось, что поверх казахстанских номеров были установлены номерные знаки Грузии. Таким образом водитель пытался скрыть реальные регистрационные данные.
Автомобиль водворен на штрафстоянку. В отношении водителя составлены административные протоколы. По итогам рассмотрения материалов судом Осакаровского района водитель лишен прав сроком на один год и подвергнут административному аресту.
Читайте также:
Попытка обмануть дорожные весы стоила водителю свободы и прав на год Lexus с номером “KAZAK” отправили на штрафстоянку в Астане Алматинец установил чужой номер и лишился Hyundai В Алматы водитель заменил потерянный госномер подделкой за 35 тысяч тенге