"Бомба" в школе: в Жанаозене мать наказали за шалость сына
Ребенок сказал, что школа заминирована.

В Жанаозене женщина привлечена к ответственности за ложный звонок о “заминированной” школе, совершенный ее несовершеннолетним сыном. Об этом сообщает портал Lada.kz, передает Liter.kz.
Инцидент произошел 18 марта: мальчик позвонил на экстренный номер 102 и сообщил о якобы заложенном взрывном устройстве в одной из школ города. Как выяснилось, информация была вымышленной.
Дело рассматривалось в Специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних Мангистауской области. По итогам заседания мать ребенка признала вину и заявила, что уже провела с сыном серьезную воспитательную беседу.
Женщина была привлечена к ответственности по части 3 статьи 127 Кодекса об административных правонарушениях РК — за неисполнение обязанностей по воспитанию ребенка. Суд учел ее раскаяние как смягчающее обстоятельство и назначил административный штраф в размере 20 МРП — 78 640 тенге.
У женщины остается право обжаловать постановление.