Поиск по сайту
Новости Казахстана Новости мира Интервью Life style Спорт Культура Регионы Amanat
$ 518.07  595.21  6.37

"Бомба" в школе: в Жанаозене мать наказали за шалость сына

Ребенок сказал, что школа заминирована.

09.04.2025, 21:51
"Бомба" в школе: в Жанаозене мать наказали за шалость сына
Фото: pixabay.com

В Жанаозене женщина привлечена к ответственности за ложный звонок о “заминированной” школе, совершенный ее несовершеннолетним сыном. Об этом сообщает портал Lada.kz, передает Liter.kz.

Инцидент произошел 18 марта: мальчик позвонил на экстренный номер 102 и сообщил о якобы заложенном взрывном устройстве в одной из школ города. Как выяснилось, информация была вымышленной.

Дело рассматривалось в Специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних Мангистауской области. По итогам заседания мать ребенка признала вину и заявила, что уже провела с сыном серьезную воспитательную беседу.

Женщина была привлечена к ответственности по части 3 статьи 127 Кодекса об административных правонарушениях РК — за неисполнение обязанностей по воспитанию ребенка. Суд учел ее раскаяние как смягчающее обстоятельство и назначил административный штраф в размере 20 МРП — 78 640 тенге.

У женщины остается право обжаловать постановление.

Новости партнеров
×