Был пьян и матерился: провожающего мужчину наказали за поведение в аэропорту Актобе

Хулиган оштрафован.

Анастасия Цирулик

Сотрудники линейного отделения полиции в аэропорту Актобе пресекли грубое нарушение общественного порядка, передает Liter.kz со ссылкой на Polisia.kz.

53-летний мужчина, провожавший пассажиров, был пьян и выражался нецензурной бранью. Как сообщил заместитель начальника департамента полиции на транспорте Курмет Мажикенов, при попытке доставить правонарушителя в комнату полиции для составления административного протокола мужчина оказал злостное неповиновение законным требованиям сотрудников транспортной полиции, тем самым усугубив ситуацию.

“Правонарушитель привлечен к ответственности сразу по трем статьям Кодекса об административных правонарушениях Республики Казахстан: за распитие спиртных напитков либо появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения, за мелкое хулиганство, а также за неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника правоохранительных органов”, – отметил Курмет Мажикенов.

Он также добавил, что решением специализированного межрайонного суда по административным правонарушениям Актобе на нарушителя наложен штраф.

Читайте также:

Пассажиры выбежали на летное поле и пытались остановить самолет Аэропорт Актау выплатит 2 млн тенге семье ребенка с переломанными пальцами Алматинки устроили скандал на рейсе Актобе – Алматы
Новости партнеров