Бывшего чиновника подозревают в мошенничестве на 20 млн тенге

По версии следствия, он обещал помочь предпринимателям за 20 млн тенге.

Аида Уразалина

Прокуратура Кегенского района начала досудебное расследование в отношении экс государственного служащего, которого подозревают в мошенничестве, передает Liter.kz.

"Экс главный специалист отдела жилищно-коммунального хозяйства и жилищной инспекции Кегенского района, используя доверительные отношения с предпринимателями и ссылаясь на свое служебное положение, обещал содействие в получении земельных участков от государства", – передает пресс-служба ведомства.

Следствие считает, что таким образом он завладел денежными средствами бизнесменов на сумму свыше 20 млн тенге.