Новости Казахстана Новости мира Интервью Life style Спорт Культура Регионы Әділет
$ 461.39  534.75  5.45

Бывший работник вынес со склада автозапчасти на миллион тенге в Астане

Фары на миллион исчезли после фиктивного заказа.

29.07.2026, 14:06
Бывший работник вынес со склада автозапчасти на миллион тенге в Астане
Кадр видео

Бывшего работника магазина автозапчастей в Астане подозревают в хищении дорогостоящих автомобильных фар со склада. По версии следствия, мужчина действовал не один – он вступил в сговор с действующими сотрудниками торговой точки и организовал схему, позволившую беспрепятственно вывезти товар, передает Liter.kz.

Общая стоимость похищенного имущества превысила один миллион тенге.

“Обнаружив недостачу, владелец магазина обратился в полицию. Полицейскими в ходе изучения записей камер видеонаблюдения установлены все причастные лица. По данному факту возбуждено уголовное дело. Проверяется причастность подозреваемых к совершению аналогичных преступлений”, – сообщает полиция.

В полиции напомнили, что присвоение или хищение имущества работодателя, независимо от должности сотрудника и способа совершения преступления, влечет уголовную ответственность.

Правоохранители также рекомендуют владельцам торговых объектов регулярно проводить инвентаризацию, тщательно контролировать движение товарно-материальных ценностей и использовать системы видеонаблюдения и внутреннего контроля. По мнению полиции, такие меры позволяют своевременно выявлять нарушения и предотвращать подобные преступления.

×