Чемпиона мира по настольному теннису признали лучшим молодым спортсменом Казахстана

В 2022 году Алан Курмангалиев завоевал 17 медалей.

23.12.2022, 18:09

Представитель национальной сборной команды Казахстана по настольному теннису Алан Курмангалиев стал лауреатом Национальной спортивной премии "Жеңімпаз рухы" МЧС РК, передает Liter.kz со ссылкой на Оlympic.kz.

Сообщается, что 15-летний спортсмен стал лучшим в номинации "Лучший спортсмен молодежного и юношеского состава". Алану Курмангалиеву вручили награду на торжественной церемонии в Астане.

Напомним, Алан Курмангалиев в 2022 году на международных соревнованиях завоевал 17 медалей. Историческими для всего казахстанского настольного тенниса стали юношеский чемпионат Азии и молодежный чемпионат мира.

Алан стал первым казахстанцем, кому удалось завоевать бронзовую медаль на континентальном первенстве. Мировой турнир он завершил с золотой наградой в смешанном парном разряде и бронзой в индивидуальном зачете.