Новости Казахстана Новости мира Интервью Life style Спорт Культура Регионы Amanat
$ 478.96  533.03  5.22

Чемпионкой мира по пара-армрестлингу стала студентка из области Абай

Соревнования проходили в Молдове.

Студентка колледжа бизнеса и сервиса из области Абай Арайлым Игимбаева завоевала две золотые медали на чемпионате мира по пара-армрестлингу в Кишиневе, передает Liter.kz со ссылкой на пресс-службу УО области Абай.

На чемпионате, объединившем более 1 200 спортсменов из 60 стран, включая Германию, Францию, Армению и Казахстан, Арайлым завоевала первое место как в поединке левой, так и правой рукой в весовой категории до 50 кг, добавив к своим достижениям две золотые медали.

Арайлым учится на втором курсе по специальности “Швейное производство”. С ранних лет ее тренирует заслуженный мастер спорта, семикратный чемпион мира и двадцатикратный чемпион Азии Данияр Тайменов. Под его руководством девушка прошла путь от областных и республиканских соревнований до международной арены.

В 2023 году она завоевала первое место на чемпионате мира в Алматы, что стало очередным шагом к ее мировому триумфу в Кишиневе.

Всего спортсмены из области Абай завоевали на этом чемпионате четыре золотых и три серебряных медали.