Чемпионом мира по ММА стал боец из Актау

Он уже имеет титул чемпиона Азии.

19.02.2023, 15:58

На чемпионате мира по ММА среди молодежи и взрослых в Сербии актауский супертяжеловес Расул Хатаев стал победителем в категории свыше 120,2 килограмма, передает Liter.kz со ссылкой на Lada.kz.

Спортсмен в финале в первом же раунде выиграл своего оппонента болевым приемом на ногу. В итоге Расул Хатаев стал чемпионом мирового первенства.

30-летний Расул Хатаев занимается ММА в Актау под руководством тренера Азамата Абилова. Боец начинал свой путь с вольной борьбы и стал мастером спорта Казахстана.

Турнир в Сербии — его третий чемпионат мира. До этого он два раза становился серебряным призером. Кроме того, в 2022 году Расул Хатаев стал чемпионом Азии в Душанбе.