Денис Евсеев выиграл свой первый "Челленджер" в карьере

"Кубок Президента" проходит в Астане.

30.07.2023, 13:53

Казахстанец Денис Евсеев выиграл турнир серии АТР Challenger 50 – “Кубок Президента”, который проходит в Астане, передает Liter.kz со ссылкой на ФТК.

В финале Денис Евсеев (412 АТР) обыграл теннисиста из Узбекистана Хумоюна Султанова (550 АТР).

В первом сете Султанов вел со счетом 5:1, но казахстанец реабилитировался и выиграл партию – 7:5. Второй сет остался за узбеком – 6:2. Третья партия была напряженной, игроки по очереди вызывали на корт медиков. В итоге Евсеев обыграл соперника со счетом 6:4.

Таким образом, Денис Евсеев выиграл свой первый “Челленджер” в карьере. За победу он получит 50 рейтинговых очков и 5,5 тысячи долларов США призовых.