Новости Казахстана Новости мира Интервью Life style Спорт Культура Регионы Amanat
$ 471.45  547.21  6.63

Димаш Кудайберген сделал заявление из Кокс-Базара (ВИДЕО)

Что увидел Димаш Кудайберген в Бангладеш.

Сегодня, 12:24
Димаш Кудайберген сделал заявление из Кокс-Базара (ВИДЕО)
Фото: dimashnews

Глобальный посол доброй воли ООН по вопросам миграции, казахстанский певец Димаш Кудайберген в рамках гуманитарной миссии посетил Бангладеш, где ознакомился с работой Международной организации по миграции (МОМ) в одном из крупнейших лагерей вынужденных переселенцев в мире, передает Liter.kz со ссылкой на dimashnews.

Речь идет о лагере в Кокс-Базаре, где, по данным международных организаций, проживают сотни тысяч людей, вынужденно покинувших свои дома. В ходе визита артист познакомился с условиями жизни переселенцев, работой гуманитарных служб и программами поддержки, реализуемыми МОМ и ее партнерами. Димаш Кудайберген отметил, что увидел масштабную работу по обеспечению базовых потребностей людей – от предоставления безопасного жилья и предметов первой необходимости до медицинской помощи, психологической поддержки и обеспечения топливом для приготовления пищи.

“Я также услышал душераздирающие истории от семей – дедушек и бабушек, отцов, матерей и детей. Самые пожилые из них были вынуждены покидать свои дома много раз. Самые младшие родились здесь, в Кокс-Базаре. Мое послание отсюда простое: солидарность, поддержка и решение вопроса. Давайте не забудем о вынужденных переселенцах рохинья!” – сказал артист.

Читайте также:

Димаш Кудайберген исполнил известные произведения на подаренной мандолине

×