Новости Казахстана Новости мира Интервью Life style Спорт Культура Регионы Amanat
$ 469.59  536.22  5.96

Дональд Трамп хочет выдвинуть Инфантино на пост генсека ООН

Американский лидер считает, что глава ФИФА обладает качествами, необходимыми для этой роли.

Сегодня, 10:31
Дональд Трамп хочет выдвинуть Инфантино на пост генсека ООН
Фото: Championat.com

Президент США Дональд Трамп хочет, чтобы следующим генсеком Организации Объединенных Наций (ООН) стал действующий президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино, передает Liter.kz.

Об этом сообщает The New York Post.

“Президент Трамп хочет, чтобы следующим генеральным секретарем Организации Объединенных Наций стал президент ФИФА Джанни Инфантино”, – говорится в публикации.

По данным издания, Трамп высоко оценил способность Инфантино находить общий язык с людьми и заявил, что президента ФИФА уважают во многих странах мира.

Инфантино и Трамп сблизились во время чемпионата мира по футболу. 

Фото: The New York Post

Выборы нового генсека ООН пройдут в этом году после ухода Антониу Гутерриша.

Ранее президент ФИФА объявил, что намерен переизбираться на новый срок во главе организации, выборы состоятся в марте 2027 года.

Фото: Championat.com

Чемпионат мира по футболу – 2026 проходил в США, Канаде и Мексике с 11 июня по 19 июля с участием 48 национальных сборных. 

Напомним, в финале мирового первенства сборная Испании под руководством Луиса де ла Фуэнте в дополнительное время обыграла Аргентину со счетом 1:0. Единственный мяч на 106-й минуте забил Ферран Торрес. В последний раз испанцы завоевывали трофей в 2010 году в ЮАР.

Англия победила Францию 6:4 в матче за бронзу ЧМ-2026.

Дональд Трамп назвал ЧМ-2026 величайшим событием в истории.

Токаев поздравил короля Испании с победой сборной над Аргентиной.

Испания провела чемпионский парад после победы на ЧМ-2026.

Читайте также:

×