Прогноз погоды по Казахстану на 2–4 декабря 2025 года.
Фото: istockphoto.com
На большей части территории Казахстана с 2 по 4 декабря 2025 года ожидается неустойчивая погода из-за прохождения атмосферных фронтальных разделов. Местами пройдут осадки в виде дождя и снега, передает Liter.kz.
На севере, востоке и в центральных регионах страны прогнозируются низовая метель и гололед, что может осложнить движение на дорогах и потребует повышенной осторожности от водителей и пешеходов.
“Лишь на западе, 2-3 декабря на юге, юго-востоке республики под влиянием отрога антициклона ожидается погода без осадков”, – предупреждают синоптики “Казгидромет”.
Температурный фон в республике значительных изменений не претерпит, оставаясь близким к средним декабрьским значениям.
Жителям страны рекомендуется следить за обновлениями метеосводок и соблюдать меры безопасности в условиях снегопадов и гололеда.