Где в Казахстане 18 сентября пройдут сильные дожди.
Фото: Pixabay.com
Северо-западный циклон и связанные с ним атмосферные фронты принесут дождливую и ветреную погоду в большую часть Казахстана 18 сентября. На севере страны ожидаются сильные дожди, передает Liter.kz.
По данным “Казгидромета”, на юге, юго-востоке и востоке республики существенных осадков не прогнозируется. Ночью и утром на западе, севере и востоке Казахстана местами ожидается туман. На большей части территории страны прогнозируется усиление ветра.
В Павлодарской, Карагандинской областях, в областях Абай, Жетысу, на северо-западе, западе, юге, востоке Восточно-Казахстанской, на западе Костанайской, на северо-западе Актюбинской, на юге, севере, востоке, в центре Акмолинской, на юге, востоке Северо-Казахстанской, на севере, в центре Мангистауской, на юге Алматинской областей ожидается высокая пожарная опасность.
В Кызылординской, Туркестанской, Жамбылской, Актюбинской, Алматинской областях, в области Улытау, на западе Карагандинской, на юге Атырауской, на северо-востоке Мангистауской, на юго-востоке Восточно-Казахстанской областей, на северо-западе, юге области Абай, на севере, юге, востоке, в центре области Жетысу ожидается чрезвычайная пожарная опасность.