Дожди с грозами обрушатся на Казахстан
Погоду будет формировать южный циклон.
Пресс-служба РГП “Казгидромет” представила прогноз погоды по Казахстану с 6 по 8 мая 2025 года, передает Liter.kz.
В предстоящие дни погоду республики будет формировать южный циклон.
“Ожидается неустойчивый характер погоды: 6-8 мая на западе, северо-западе, севере страны, с 8 мая в центральных, восточных, южных регионах ожидается дождь, гроза, днем град. Сильные дожди прогнозируются 6-7 мая в Западно-Казахстанской, Атырауской, 7 мая в Мангистауской, 7-8 мая в Актюбинской областях”, – говорится в сообщении.
Лишь в Карагандинской области ожидается погода без осадков. На юго-западе 8 мая на юго-востоке республики ожидается пыльная буря.
В ночные и утренние часы ожидаются заморозки 6 мая в Павлодарской области и области Абай, 6-7 мая в Восточно-Казахстанской области.
Днем на западе страны ожидается понижение температуры воздуха от 23-30 до 21-26 тепла, на северо-западе, севере, востоке повышение от 20-25 до 24-29 тепла. В центре повышение от 22-30 до 27-35 тепла. На юге республики преобладающая температура 31-38 тепла, на юго-востоке повышение от 25-32 до 30-38 тепла.
Читайте также:
