Драка с ножом в автобусе вывела полицию на серию краж в Алматы
Драка в автобусе раскрыла криминальное прошлое одного из участников.
Проверка участников потасовки в алматинском автобусе привела полицейских к другим уголовным эпизодам. Одного из задержанных теперь проверяют на причастность к краже велосипеда и товаров с автозаправочных станций, передает Liter.kz со ссылкой на ДП города.
Конфликт произошел в салоне общественного транспорта на глазах у пассажиров. Несколько мужчин устроили драку, во время которой один из них достал нож. Полицейские установили личности участников и задержали троих человек.
“Одним из участников потасовки оказался 40-летний мужчина, ранее судимый за кражу. По данным следствия, за несколько дней до инцидента в автобусе он мог похитить велосипед в Жетысуском районе Алматы”, – сообщили в департаменте полиции Алматы.
В ходе дальнейшей проверки оперативники обнаружили возможную связь задержанного с серией краж на автозаправочных станциях. На записях с камер наблюдения мужчина берет товары и покидает территорию АЗС, не расплатившись.
Во время одного из таких эпизодов сотрудники заправки попытались его остановить. Полиция утверждает, что мужчина достал нож и начал угрожать работникам.
Видеозаписи и другие собранные материалы приобщили к уголовному делу. Следователи устанавливают обстоятельства каждого эпизода и проверяют, может ли задержанный быть причастен к другим аналогичным преступлениям.

