Два рекорда Азии установили казахстанцы в серии Кубка мира по параплаванию

И завоевали серебряные и бронзовые медали.

15.05.2023, 16:52

Казахстанцы стали призерами в серии Кубка мира по параплаванию в Германии и там же установили два рекорда Азии, передает Liter.kz со ссылкой на Центр спортивной подготовки для лиц с ограниченными физическими возможностями.

В серии Кубка мира по параплаванию казахстанские спортсмены стали серебряными призерами в комплексном плавании в эстафете на 4х100 метров, показав время 5:34,36 секунды. В смешанной эстафете на 4х50 метров с результатом 2:36,39 секунд отечественные параспортсмены стали бронзовыми призерами.

На дистанциях в эстафете выступали Алина Синельникова, Нурали Советканов, Сиязбек Далиев, Амир Муратбеков и Алина Дубинина.

Казахстанцы также установили два рекорда Азии. Сергей Кинах обновил рекорд Азии в брассе на 200 метров, а Алина Дубинина – в брассе на 50 метров.

Серия Кубка мира по параплаванию прошла в Берлине с 11 по 14 мая. В соревнованиях приняли участие более 400 спортсменов из 50 стран мира.