Двойным триумфом юной казахстанской теннисистки завершился турнир в Албании

Показали себя и другие молодые спортсменки.

24.04.2023, 08:52

На втором по счету турнире третьей категории серии Tennis Europe среди игроков до 14 лет в Албании казахстанским теннисисткам не было равных, передает Liter.kz со ссылкой на пресс-службу ФТК.

Абсолютной чемпионкой соревнования стала Кристина Крученко. В одиночном разряде в финале казахстанка одолела итальянку Дилетту Д'Амачио со счетом 2:6, 6:4, 6:1. А в парном разряде в дуэте с Линарой Булешевой теннисистка одержала волевую победу над первой сеянной парой соревнования – итальянками Людовика Газалино/Дилетта Д'Амачио – 6:3, 3:6, 13:11.

Кроме того, в испанском городе Палманова на турнире Тennis Еurope второй категории Амина Нурмахан стала финалисткой. Казахстанка в матче за трофей в напряженной игре уступила первой ракетке соревнования Пиппе Феннис из Нидерландов 6:7, 5:7.

В Узбекистане завершился турнир серии ITF World Juniors Tour среди игроков до 18 лет. В парном разряде у девушек титул разыграли казахстанки. Анастасия Крымкова/Сатима Тореген одержали волевую победу над Инкар Дюсебай/Адеми Аманкелди – 0:6, 6:1, 10:7.