Где 28 сентября ждать ливни, а где жару.
Фото: pixabay.com
28 сентября на большей части территории Казахстана сохранится влияние северного циклона и связанных с ним атмосферных фронтов. По данным синоптиков, в большинстве регионов ожидаются дожди, на юго-востоке с грозами. На севере страны прогнозируются сильные осадки и понижение температуры воздуха, передает Liter.kz.
На юге и востоке Казахстана осадков не ожидается, там сохранится сухая погода. Однако по республике в целом ожидаются усиление ветра, а также туман в ночные и утренние часы.
На севере Западно-Казахстанской, на севере, востоке Павлодарской, на северо-востоке Атырауской, на юго-востоке Мангистауской, на юге Актюбинской областей ожидается высокая пожарная опасность.
В Туркестанской, Кызылординской областях, на севере, юге, востоке Атырауской, на западе, севере, в центре Жамбылской, на западе, юге, востоке Западно-Казахстанской, на западе, севере, северо-востоке, в центре Актюбинской, на севере Алматинской областей, на юге Карагандинской, Костанайской областей и области Улытау ожидается чрезвычайная пожарная опасность.