Казахстанская теннисистка впервые в карьере стала первой ракеткой мира.
Фото: instagram.com/lenarybakina
Елена Рыбакина поблагодарила болельщиков за поддержку после исторического для Казахстана достижения. Своими эмоциями теннисистка поделилась в Instagram, передает Liter.kz.
В своем посте Рыбакина поблагодарила Australian Open за любовь, энергию и незабываемые воспоминания, а также всех, кто поддерживал ее на протяжении спортивного пути. Теннисистка призналась, что очень благодарна за этот момент.
"Мечты не тают под давлением", – написала Рыбакина.
Исторический результат
Елена Рыбакина впервые в карьере возглавила мировой рейтинг WTA. Казахстанская теннисистка стала первой представительницей страны, поднявшейся на вершину мирового рейтинга в одиночном разряде.
Путь к первой строчке мирового рейтинга Рыбакина завершила на US Open 2026. Выход в полуфинал турнира позволил ей обойти в live-рейтинге WTA белоруску Арину Соболенко.
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поздравил Елену Рыбакину с завоеванием звания первой ракетки мира. Глава государства пожелал спортсменке сохранять чемпионский настрой и уверенно идти к новым достижениям.
Читайте также:
Казахстанка стала победительницей первого тура второго сезона конкурса Silk Way Star