Рыбакина поднялась на вторую строчку в чемпионской гонке WTA

Ранее теннисистка была на третьем месте.

Редакция Liter.kz

Женская теннисная ассоциация WTA представила обновленный рейтинг чемпионской гонки сезона 2024 года, передает Liter.kz.

Первая ракетка Казахстана Елена Рыбакина поднялась с третьего места на второе, набрав 2 693 очков. Казахстанка лидирует по количеству эйсов в этом году. В 26 матчах Рыбакина подала навылет 181 раз.

В мировом рейтинге WTA Елена осталась на четвертой строчке. Юлия Путинцева поднялась на 16 отметок и стала 52-й. В парном разряде Анна Данилина занимает 51-е место, Жибек Куламбаева — 134-я.

Также Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP) представила обновленную версию рейтинга в одиночном и парном разрядах.

Лидер мужской сборной Казахстана Александр Бублик остался на 18-м месте, Александр Шевченко отыграл две строчки и стал 56-м. Михаил Кукушкин не изменил своего положения — 134-й, Денис Евсеев стал выше на две позиции — 182-й, Бейбит Жукаев занимает 201-е, Дмитрий Попко – 240-е и Тимофей Скатов – 277-е места.

В парном разряде Александр Недовесов — 44-й, Андрей Голубев — 68-й.

Напомним, Елена Рыбакина не смогла обыграть Даниэль Коллинз (53 WTA) в финале турнира категории WTA-1000 в Майами. Встреча закончилась со счетом 7:5, 6:3.