Финальная партия превратилась в теннисный триллер.
Фото пресс-службы ФТК
В Индиан-Уэллсе (США) завершился один из крупнейших теннисных турниров сезона. Вторая ракетка мира, казахстанка Елена Рыбакина, в упорной борьбе проиграла лидеру мирового рейтинга Арине Соболенко. Матч, продлившийся почти три часа, стал настоящим украшением турнира, передает Liter.kz со ссылкой на пресс-службу ФТК.
Начало встречи осталось за Еленой. Рыбакина действовала уверенно и хладнокровно, забрав первый сет со счетом 6:3. Однако во второй партии Соболенко сумела перехватить инициативу, ответив тем же результатом – 3:6, и перевела игру в решающий сет.
Финальная партия превратилась в теннисный триллер. Обе спортсменки демонстрировали теннис экстра-класса, поочередно забирая преимущество. Судьба титула решилась в самой концовке – на тай-брейке, где удача и стальные нервы помогли Арине вырвать победу. Итоговый счет матча – 6:3, 3:6, 6:7 в пользу первой ракетки мира.
Несмотря на поражение, Елена Рыбакина подтвердила свой статус топ-игрока и показала, что способна на равных сражаться за главные трофеи планеты. Этот финал в очередной раз доказал, что противостояние Рыбакиной и Соболенко на сегодняшний день является главным украшением женского тура.
Читайте также:
Рыбакина поднялась на второе место в рейтинге WTA Рыбакина пропустит квалификацию Billie Jean King Cup Рыбакина попала в неловкую ситуацию в США