Елене Рыбакиной расписали соперниц до финала турнира “Ролан Гаррос”

Редакция Liter.kz

Казахстанскую теннисистку Елену Рыбакину объявили главной фавориткой предстоящего турнира “Ролан Гаррос”, передает Liter.kz со ссылкой на Sports.kz.

Российский сайт Gotennis.ru пишет, что Рыбакина подходит к турниру в статусе четвертой ракетки мира и чемпионки последних крупных соревнований на глине. А ведь недавно многие не воспринимали ее как топ-теннисистку на данном покрытии. Но Елена доказала, что четвертьфинал Открытого чемпионата Франции-2021 отнюдь не был случайностью.

Половину весны казахстанка медленно адаптировалась к грунту и закончила этот процесс как раз вовремя. В Париже, конечно, тоже все получится не сразу, но оппонентки в первых двух кругах дадут Елене возможность приспособиться к условиям. Затем будет пара непростых тестов в матчах с Петрой Мартич и Беатрис Хаддад-Майей, а кульминацией, вероятно, станет очередной поединок со Швентек — по сути, скрытый финал. Если Рыбакина начнет его лучше, чем римский четвертьфинал, то избежит лишних проблем и сможет победить более уверенно. Кажется, ей это вполне по силам, – говорится в информации.

Вероятность победы – 30%, пишут спортивные аналитики.

В заключение кратко остановимся на еще одной важной интриге: кто по итогам турнира будет возглавлять рейтинг WTA — Швентек или Соболенко? Мы склоняемся на сторону Арины, поскольку ее выход в четвертьфинал при поражении Иги в полуфинале предоставит белоруске небольшой перевес.

Стартовые матчи, за которыми стоит последить на “Ролан Гаррос”: Саккари — Мухова, Азаренко — Андрееску, Коллинз — Пегула, Плишкова — Стивенс, Костюк — Соболенко, Cамсонова — Волынец, Бронцетти — Жабер, Калинина — Парри, Мартич — Роджерс.

Вероятные полуфиналы: Швентек — Рыбакина, Пегула — Остапенко.

Чемпионкой турнира при этом назвали Рыбакину.

Поделиться