Еще четыре медали Азиатских пара игр завоевали казахстанцы

Бронзу и серебро.

24.10.2023, 09:30

Еще двумя бронзовыми и двумя серебряными медалями пополнилась копилка Казахстана на Азиатских пара играх в Ханчжоу, передает Liter.kz со ссылкой на Минспорта.

В параканоэ на дистанции 200 метров казахстанец Бибарыс Спатай пришел к финишу вторым и завоевал серебро.

Его сокомандник Жалгас Тайкенов в параканоэ, класс KL3 за свой результат 43,369 секунды также получил серебро.

Парапауэрлифтер Гулим Курманбаева удостоилась бронзовой медали в весовой категории 45 кг. Она подняла 91 кг, показав третий результат турнира.

Парапловец Роман Потапов (класс S12) завоевал бронзу, преодолев дистанцию 100 метров на спине за 1:10.25.