Еще пять казахстанцев завоевали медали на Азиатских пара играх

Золото, серебро и бронзу.

24.10.2023, 15:13

По одной золотой, серебряной и три бронзовые медали завоевали казахстанские параспортсмены на Азиатских пара играх в Ханчжоу, передает Liter.kz.

Казахстанский парадзюдоист Олжас Оразалиулы в весе 73 кг (класс J2) вышел в финал Азиады, где одолел узбекского спортсмена Феруза Саидова и завоевал золото турнира.

Еще три бронзовые медали принесли казахстанской сборной парадзюдоисты.

Так, Динара Куджулова в схватке за третье место в весовой категории 70 кг одолела узбекскую спортсменку Мухарраммхон Абдусаматову.

В категории 90 кг, класс J1 Бауыржан Арыстанбеков оказался сильнее борца из Индонезии и выиграл бронзу.

Даяна Федосова, выступающая в весе 57 кг (класс J2), в борьбе за медаль выиграла у спортсменки из Индии.

Камиля Досмалова в финале по паратаэквондо уступила сопернице из Ирана и стала серебряным призером пара игр континента. Она выступала в весовой категории 44-57 кг.