Новости Казахстана Новости мира Интервью Life style Спорт Культура Регионы Әділет
$ 448.45 € 501.59 ₽ 5.36

Еще троих учеников РФМШ госпитализировали с отравлением в Алматы

Число учеников с отравлением выросло до 51.

Сегодня, 17:59
Еще троих учеников РФМШ госпитализировали с отравлением в Алматы
Фото: istockphoto.com

Число госпитализированных после отравления учеников Республиканской физико-математической школы (РФМШ) в Алматы достигло 51. Об этом сообщила Уполномоченный по правам ребенка РК Динара Закиева в Instagram, передает Liter.kz.

По словам детского омбудсмена, она посетила детей, которые поступили в больницу с отравлением. Среди госпитализированных было 43 мальчика и 5 девочек.

"Только что привезли еще троих детей. Проживают в интернате РФМШ, приехали из разных областей. Состояние стабильное", – написала Закиева.

Занятия будут проходить онлайн

В самой школе заявили, что в целях безопасности с 14 по 16 октября учащиеся будут заниматься дистанционно. Детей, которые остаются в интернате, передадут родителям или ближайшим родственникам.

В администрации школы отметили, что ситуация находится на контроле руководства учреждения и соответствующих государственных органов.

Напомним, информация о массовой госпитализации появилась в социальных сетях. Пользователь Threads пожаловался на ситуацию в школе. 

Позже Министерство здравоохранения РК организовало комплекс санитарно-противоэпидемических мероприятий. По данным Комитета санитарно-эпидемиологического контроля, специалисты обследовали пищеблок ТОО Master Food, где выявлены нарушения требований к хранению продуктов, отбору суточных проб готовых блюд и организации питания.

×