Футбольный клуб “Ордабасы” стал обладателем Кубка Казахстана

Исход матча решил пенальти.

Победой шымкентской команды завершился финальный матч Кубка Казахстана сезона 2022 года, в котором ей противостоял уральский “Акжайык”, передает Liter.kz.

С самого начала матча предугадать успех шымкентцев было сложно. В середине второго тайма на табло горел счет 4:2 в пользу клуба из Уральска. Однако на последних минутах основного времени “Ордабасы’ удалось сравнять счет и перевести матч в экстра-таймы.

Исход противостояния решил пенальти в ворота “Акжайыка”, назначенный на 119 минуте встречи. Предоставленную возможность успешно реализовал шымкентский футболист Эльхан Астанов.

За историю своего существования, Кубок Казахстана отправляется в Шымкент уже второй раз. Кроме того, победа дала “Ордабасы” пропуск на участие в еврокубках.

Ранее столичный клуб “Астана” стал лучшим в стране по итогам казахстанской Премьер-лиги.