Новости Казахстана Новости мира Интервью Life style Спорт Культура Регионы Amanat
$ 480.55  533.75  5.36

Галымжан Крыкбай пробился во второй раунд Grand Slam

Дзюдоист выступает в категории свыше 100 килограммов.

12.05.2024, 15:59

Казахстанский дзюдоист Галымжан Крыкбай успешно стартовал на турнире серии Grand Slam в Астане, передает Liter.kz со ссылкой на Olympic.kz.

В первой схватке Галымжан одержал победу над китайцем Юнцзе Инь. Во втором раунде ему будет противостоять Темур Рахимов (Таджикистан).

Между тем сразу десять представителей команды Казахстана по дзюдо не смогли преодолеть первый круг турнира серии Grand Slam.

У мужчин в весе до 100 килограммов со стартовой задачей не справились Нурлыхан Шархан, Бекзат Шагатаев, Ислам Бозбаев. В категории свыше 100 килограммов уступил в первом круге Еламан Ергалиев.

В женских соревнованиях проиграли Лаура Жанибекова, Анастасия Нагачевская (обе в весе до 78 килограммов). Аида Тойшибекова, Акерке Рамазанова, Назгуль Маратова, Карина Такиева не прошли во второй круг в категории свыше 78 килограммов.