Глава государства подписал соглашение со странами СНГ о противодействии коррупции
Это позволит обеспечить функционирование дополнительного международного правового инструмента.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон “О ратификации Соглашения о сотрудничестве государств – участников Содружества Независимых Государств в противодействии коррупции”, передает Liter.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.
Ратификация соглашения позволит обеспечить функционирование дополнительного международного правового инструмента по возврату незаконно приобретенных и выведенных из страны активов.
Соглашение определяет основные направления и формы сотрудничества в сфере розыска и возвращения доходов от коррупции, задержания и выдачи лиц, совершивших коррупционные преступления, в том числе с использованием информационных систем, а также обеспечения правовой защиты и поддержки физических лиц и организаций, участвующих в противодействии коррупции.
Читайте также: