Глава МВД взял под личный контроль дело об избиении детей в Таласском районе
Нашумевшая история случилась в Жамбылской области.
08.08.2025, 22:09
Фото: МВД РК
Министр внутренних дел Ержан Саденов взял под личный контроль расследование уголовного дела по факту систематического избиения двух несовершеннолетних детей в Таласском районе Жамбылской области, передает Liter.kz.
Об этом сообщил официальный представитель ведомства Шынгыс Алекешев.
“Подозреваемый задержан и водворен в изолятор временного содержания. Пострадавшим детям оказывается необходимая медицинская и психологическая помощь. Кроме того, начата служебная проверка в отношении сотрудников местной полиции. Министр внутренних дел взял дело под личный контроль”, – написал он в своем Instagram.
В МВД подчеркнули, что любые проявления насилия в отношении детей будут жестко пресекаться, а все виновные понесут наказание в соответствии с законом.
Ранее стало известно, что детей избивали и держали в рабстве в Жамбылской области, Таласском районе.
Новости партнеров
