Казахстанский боксер Геннадий Головкин мечтает провести бой со своим обязательным претендентом поляком Камилом Шереметой на родине, передает Talksport.com.
Намерения боксера подтвердил промоутер Эдди Хирн:
«Он хочет драться в Казахстане. Остается просто ждать — может произойти все, что угодно».
Промоутер заявил, что приоритет казахстанца — третий бой с суперзвездой из Мексики Саулем «Канело» Альваресом:
«Канело» сейчас ищет оппонента. Если бы они сказали нам: «Давайте проведем бой в мае», то мы бы вполне могли договориться. Но ведь этого не произошло. Думаю, третий бой они предварительно запланировали на сентябрь. Поэтому предполагаю, что сперва Геннадий проведет бой с обязательным претендентом в Казахстане, а с «Канело» встретится в сентябре».
Отметим, что Альварес и Головкин встречались дважды в Лас-Вегасе: в сентябре 2017 года бой завершился вничью, ровно через год минимальную победу праздновал мексиканец.