Горела Акмолинская область: в регионе за сутки ликвидировали сразу три лесных пожара
Очаги были в короткие сроки локализованы и полностью ликвидированы.
Во вторник, 11 августа 2026 года, на территории Республики Казахстан зарегистрировано три лесных пожара - все в Акмолинской области, передает Liter.kz со ссылкой на Минэкологии.
"К тушению пожаров привлечены силы и средства государственных лесохозяйственных учреждений, а также авиадесантники и вертолет РГКП "Казавиалесоохрана", оборудованный водосливным устройством", - говорится в сообщении.
Очаги возгорания были своевременно выявлены в ходе авиационного патрулирования сотрудников РГКП "Казавиалесоохрана" и с помощью системы раннего обнаружения лесных пожаров. Благодаря оперативному оповещению необходимые силы и средства своевременно прибыли к местам пожаров. В результате очаги были в короткие сроки локализованы и полностью ликвидированы.

Фото: Минэкологии РК

