Гозаль Айнитдинова прошла во второй круг турнира в Астане

Теперь ее ждет игра против лидера посева соревнования.

08.03.2023, 16:49

На турнире BeeTV 60 Women's, который проходит в Астане, казахстанка Гозаль Айнитдинова обыграла россиянку Марию Тимофееву и вырвалась во второй круг соревнований, передает Liter.kz со ссылкой на ФТК.

Турнир серии ITF World Tennis Tour с призовым фондом 60 тысяч долларов продолжается в Астане.

Айнитдинова в первом круге выиграла у россиянки Тимофеевой со счетом 3:6, 6:1, 7:6 (7:3).

Во втором круге казахстанка встретится с лидером посева турнира японкой Маюкой Учиджимой.

В первом сете у меня ничего не получалось, не могла понять, что происходит. Во второй партии активизировала игру, стала действовать быстро, и удалось быстро взять партию. В третьем решающем сете я вела 5:3, не смогла реализовать преимущество, дело дошло до тай-брейка, и рада, что победа в итоге была за мной, – сказала после матча Айнитдинова.

Ранее в турнире завершили свое выступление в одиночном разряде Жибек Куламбаева и Аружан Сагандыкова.