Гвардеец из Уральска вышел в полуфинал исторического чемпионата мира по муайтай
Это первенство среди военнослужащих.
С 8 июля в Бангкоке проходит первый в истории чемпионат мира среди военных (CISM) по муайтай, передает Liter.kz.
По данным пресс-службы Нацгвардии, международное первенство собрало 84 участника из 11 стран: Таиланда, Шри-Ланки, Саудовской Аравии, Турции, Польши, Ирана, Казахстана, Узбекистана, Пакистана, Бахрейна и Бельгии.
На этих престижных соревнованиях достойно представляет Казахстан военнослужащий Национальной гвардии МВД РК рядовой Али Насипкалиев — специалист-контролер 2 взвода стрелковой роты воинской части 5517, дислоцированной в Уральске.
Рядовой Али Насипкалиев выступает в весовой категории до 88 килограммов. Благодаря упорству, высокому уровню физической подготовки и боевому настрою, он уверенно прошел отборочные бои и вышел в полуфинал, войдя в число сильнейших бойцов турнира.
Это достижение стало ярким примером силы духа и мужества казахстанских военнослужащих. Участие в чемпионате CISM подчеркивает высокий уровень армейского спорта в Казахстане, а также укрепляет престиж страны на международной арене.
