"Я никогда не проигрывал": Бублик прокомментировал выход в полуфинал турнира в США

Во время четвертьфинала казахстанец вступил в перепалку с судьями.

Лучший казахстанский теннисист Александр Бублик обыграл бывшую первую ракетку мира и вышел в полуфинал турнира в США, передает Liter.kz.

В четвертьфинале он нанес поражение шотландцу Энди Маррею со счетом 7:5, 6:4.

Встреча закончилась со счетом 7:5, 6:4. Продолжительность матча составила один час и 46 минут. 42-я ракетка мира Бублик сделал 11 эйсов и реализовал три брейк-пойнта из четырех, – сообщили в Федерации тенниса Казахстана (ФТК).

В полуфинале казахстанец сыграет с Джэйсоном Кублером из Австралии.

Как пишет Sports.kz, по ходу матча Александр устроил словесную перепалку с судьями. Во время одной из подач во втором сете у Бублика зафиксировали зашаг на подаче. Когда Бублик спросил, какой ногой пересек линию, линейный судья сказал, что правой. Она была позади. После этого Бублик начал спорить с линейным судьей, а когда в дело вмешался судья на вышке, казахстанец грубо его перебил. Далее Бублик начал уже разговаривать со своим тренером на русском языке. Спортсмен еще долго возмущался решением судьи и использовал нецензурную лексику.

Мне кажется, что я уважаю всех соперников. У сетки я всегда говорю что-то приятное. На мой взгляд, после матча мы уже не теннисисты. Я рад, что снова вышел в полуфинал. Я раньше никогда не проигрывал. И хочу сказать болельщикам, что они становятся лучше. Возможно, в финале они уже будут поддерживать меня, – сказал после матча представитель Казахстана.