Новости Казахстана Новости мира Интервью Life style Спорт Культура Регионы Әділет
$ 441.88 € 503.61 ₽ 5.24

"Я верю в Данияра": Серик Сапиев выступил в защиту Елеусинова

Сапиев обратился к казахстанцам из-за Елеусинова.

Сегодня, 11:06
"Я верю в Данияра": Серик Сапиев выступил в защиту Елеусинова
Фото: Instagram/serik_sapiyev

Олимпийский чемпион по боксу Серик Сапиев выступил в поддержку своего друга Данияра Елеусинова после инцидента на борту самолета FlyArystan, передает Liter.kz.

“Закон – это основа, перед которой мы все равны, и дисциплина важна как в спорте, так и в жизни. Сегодня мне искренне хочется поддержать своего друга Данияра Елеусинова в этот непростой для него момент. Данияр – наш олимпийский чемпион, человек, который своим трудом прославлял Казахстан на мировой арене. За его плечами огромный труд, дисциплина и множество побед. Просим каждого отнестись к Данияру с пониманием и уважением. Нужно дождаться объективного рассмотрения всех обстоятельств. Я верю в Данияра, желаю ему скорее вернуться в строй, чтобы дальше радовать всех своими победами”, – сказал Серик Сапиев.

Ранее сообщалось, что  инцидент произошел на рейсе FS7337 авиакомпании FlyArystan, следовавшем из Алматы в Астану. По версии перевозчика, пассажир решил отказаться от перелета. Самовольный выход человека из самолета потребовал проведения дополнительных процедур авиационной безопасности. Пассажиров и багаж пришлось повторно досмотреть, из-за чего вылет рейса задержали.

В отношении мужчины составили административные материалы сразу по пяти нарушениям:

  • появление в общественном месте в состоянии опьянения;
  • употребление табачных изделий в запрещенном месте;
  • нарушение требований безопасности полетов;
  • несоблюдение правил поведения на борту воздушного судна;
  • мелкое хулиганство.

В полиции не уточнили размер назначенных взысканий и официально не раскрыли личность задержанного.

Некоторые СМИ и Telegram-каналы утверждают, что участником инцидента якобы стал олимпийский чемпион по боксу Данияр Елеусинов.

×