Ян Непомнящий одержал победу в пятой партии матча за мировую шахматную корону

Шестая партия состоится завтра, 16 апреля.

pixabay.com

В Астане состоялась пятая партия матча за звание чемпиона мира по шахматам 2023 года. В этой партии российский гроссмейстер Ян Непомнящий белыми фигурами играл против китайца Дин Лижэня, передает Liter.kz со ссылкой на Сhampionat.

Победу в этой партии одержал Непомнящий. Эта победа позволила россиянину вновь выйти вперед в титульном матче – 3:2.

Шестая партия состоится завтра, 16 апреля. Ян Непомнящий будет играть черными фигурами. Согласно регламенту матч за звание чемпиона мира будет состоять из 14 партий, в случае ничьей по их итогам будет проведен тай-брейк из четырех партий. Если и тай-брейк не выявит победителя, шахматисты сыграют блиц, а затем и так называемую “партию смерти”.