Иманбека наградили орденом "Курмет"
Государственная награда вручена первому казахстанскому музыканту – обладателю премии "Грэмми".
Обладатель мировой музыкальной награды получил орден “Курмет” за вклад в культуру Казахстана, передает Liter.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства культуры и информации РК.
Заместитель премьер-министра – министр культуры и информации РК Аида Балаева сообщила, что указом президента ко Дню Республики были отмечены казахстанцы, внесшие значимый вклад в развитие разных сфер экономики, культуры и общественной жизни. Часть лауреатов не смогла получить награды в срок, так как находилась за пределами страны.
По словам Балаевой, для нее было честью вручить государственные награды тем, чья работа оказывает заметное влияние на развитие Казахстана.
Орденом "Курмет" наградили экс-руководителя департамента реализации инициатив съезда Международного центра межконфессионального и межрелигиозного диалога Карлыгаш Калилаханову, а также первого казахстанского музыканта – обладателя "Грэмми" Иманбека Зейкенова.

Фото: пресс-служба Министерства культуры и информации РК
Почетного звания "Казакстаннын енбек сингирген кайраткери" удостоен актер Еркебулан Токтар.
Аида Балаева поздравила награжденных и поблагодарила их за самоотверженный труд, который, по ее словам, играет важную роль в развитии страны.
Напомним, Иманбек Зейкенов стал первым казахстанцем, получившим премию Grammy. Его ремикс Roses признан лучшим ремиксом года.
Музыканта поздравил президент страны Касым-Жомарт Токаев. Он заявил, что Иманбек завоевал одну из главных наград мирового шоу-бизнеса благодаря своему таланту и целеустремленности.
Читайте также:
